К оглавлению
номера
К оглавлению


Шахматы

МАТУЮТ В ЛАС-ВЕГАСЕ...

После трех партий финального матча на первенство мира по шахматам между Владимиром Акопяном (Армения) и Александром Халифманом (Россия) счет равный: 1,5:1,5. Каждый из соперников выиграл по одной партии и еще одну завершил вничью. В основное время осталось сыграть еще три партии. Если никому не удастся выйти вперед, то будут назначены дополнительные партии с укороченным контролем.

...И В ОДЕССЕ

В шахматном клубе "Звезда", который находится на Пироговской, в здании, известном одесситам как Дом офицеров состоялся шахматный блиц-турнир, посвященный Дню независимости Украины.

После отборочных соревнований начался финал, где играли 18 человек, в том числе два международных гроссмейстера и несколько международных мастеров.

Первое место с 13,5 очками занял международный мастер Андрей Сумец, по 12 - у гроссмейстера Михаила Подгайца и мастера ФИДЕ Юрия Дроздовского. 4-6 места разделили гроссмейстер Николай Легкий и кандидаты в мастера Александр Савченко и Дмитрий Фингеров.

Призами были отмечены еще несколько участников: Натия Цадзикидзе, уверенно чувствовавшая себя в мужской шахматной компании; юниор Дмитрий Тишин; мастер ФИДЕ Михаил Васильев, показавший лучший результат против призеров.

Сегодня, 27 августа в 17 часов в клубе "Звезда" начинается серия турниров "Гран при", которая завершится за несколько часов до Нового года. Приглашаются все желающие.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка