К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗВЕЗДА ОДЕССЫ
с Анатолием Карпенко-Русым

Мистификация - это намеренное введение кого-либо в заблуждение. Естественно, смотря с какой целью. Люди привыкли в окружающем искать подтверждение невозможному, удивительному, особенному - это значит подкреплять свою надежду, что все устроится, все будет хорошо, любая беда минет. Когда нас удивляют осуществленным неосуществимым - это всегда покоряет таинственное поверье нашего естества, что вот другие действительно что-то могут, знают, создают, находят. Причем что-то такое... "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" (А.С. Пушкин.)

Героем очередной передачи "Звезда Одессы" стал человек совершенно необыкновенный. Обаятельный обманщик, маг, волшебник, обладатель титула "Гвоздь программы" московских международных кинофестивалей, постоянный участник телепрограмм "Аншлаг", "Утро", "Магик-шоу", лауреат множества международных конкурсов и фестивалей, иллюзионист Артур Ратиани.

Артур Ратиани, как и положено классному иллюзионисту, продемонстрировал немало интригующих фокусов. Подобно фантастическим номерам Дэвида Коперфильда, по воле Артура парил в воздухе лист бумаги, сложенный цветком. Волшебник заявил, что Одесса - звездный город, в котором множество талантливых людей, что может для родного города сделать немало всяческих чудес, а под конец передачи Артур Ратиани ...исчез с экрана. Правда, вместе с ведущим Анатолием Карпенко-Русым. Фокус удался только со второго раза. Вернув ведущего, иллюзионист испарился с экрана единолично и вскоре вернулся благополучно назад, чтобы получить волшебные подарки-сувениры от программы "Звезды Одессы".

"Звезда Одессы" с Анатолием Карпенко-Русым выходит на 7-м канале, телекомпания РИО, по четвергам и понедельникам, а также по средам на 42-м канале.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка