К оглавлению
номера
К оглавлению


МОДЕЛЬЕРЫ ТОЖЕ ГОТОВЯТСЯ К "МИСС УКРАИНА-2000"

Юбилейный, уже десятый по счету национальный конкурс красоты "Мисс Украина-2000", который состоится на рубеже столетий, уже начинает свой подготовительный этап. Пока что к нему готовятся модельеры. В рамках подготовки к конкурсу на ступенях Потемкинской лестницы 2 сентября в 22.15 - сразу же по окончании праздничного салюта, посвященного Дню Одессы, - начнется яркое шоу: показ коллекций одежды дизайнеров из Одессы и городов- побратимов.

КРЕСТНЫЙ ХОД

Крестный ход в честь основания Одессы в полдень 4 сентября начнется от Свято-Архангело-Михайловского монастыря. Пройдя по улицам города, участники Крестного хода завершат шествие на Соборной площади, где состоится торжественный молебен и закладка капсулы с обращением к потомкам в основание фундамента восстанавливаемого Спасо- Преображенского собора.

ЦВЕТЫ - РОДНОМУ ГОРОДУ

Внушительная цветочная экспозиция, посвященная родному городу, 4 сентября в 10.00 откроется в дендропарке "Победа". Городская выставка цветов, которая будет продолжаться в течение всего дня, кроме цветочной продукции представит изделия прикладного творчества, а посетителей будут развлекать выступления художественных коллективов.

ЧЕМ БОГАТЫ - ТЕМ И РАДЫ

Выставка-ярмарка достижений предприятий и организаций города будет развернута в помещении выставочного комплекса "Автоагрегат": такой экспозицией отечественные производители в рамках праздника города представят все, чем они могут порадовать одесситов. Открытие выставки состоится 3 сентября в 9.00, и участие в ней примут все районы города, презентуя новые и старые образцы своей продукции, техники и изделий самого обширного направления.

СТУДЕНЧЕСКИЙ НОВЫЙ ГОД 1999-2000

В первые дни сентября свои места за студенческой скамьей займет многочисленная "армия студентов" нашего города. Специально для них 2 сентября в 18.00 на Куликовом поле состоится праздничное шоу "Студенческий Новый год". Встречу нового учебного года вместе со студентами будут праздновать художественные коллективы одесских вузов, музыканты Одесского рок-клуба, модельные агентства и все остальные творческие люди. Вход свободный.

ОСЕНЬ, ЯРМАРКИ, ВЕСЕЛЬЕ

4 сентября в 8.00 во всех районах города начнут работу сельскохозяйственные ярмарки, на которых в преддверии "бабьего лета" будет организована продажа сельскохозяйственной продукции, овощей и фруктов. Ярмарки будут работать в течение дня на основных площадках города: в парках, на рынках, возле крупных продовольственных магазинов. В их программе - не только торговля продукцией, но и выступления творческих коллективов, дегустация национальной кухни.

Это - первые ярмарки сезона, а в будущем на протяжении осени подобные уличные распродажи даров полей и огородов будут проходить регулярно.

ПАМЯТНИК АТАМАНУ

Новый памятник в День рождения Одессы, 2 сентября, будет открыт на Александровском проспекте угол Старобазарной площади. На этот раз на одной из центральных улиц Одессы "поселится" монумент одному из организаторов Черноморского казацкого войска, участнику освобождения Северного Причерноморья конца XIII века атаману Антону Головатому.

Церемония открытия состоится 2 сентября в 15.00 и будет сопровождаться театрализованным представлением с участием артистов Украинского театра, ансамбля песни и пляски Одесского военного округа, а завершением станет парад войск Одесского гарнизона. Авторами памятника стали скульптор Александр Токарев и архитектор Владимир Чепелев.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка