К оглавлению
номера
К оглавлению


ВОРОНЦОВСКИЙ БАЛ

Праздник детского искусства 4 сентября в полдень начнется во Дворце детского творчества им. Яши Гордиенко. Все желающие приглашаются на концерты фольклорных детских коллективов, которые станут основными участниками фестиваля. Открытие праздника состоится на площадке у дворца, во время которого будет представлен "Воронцовский бал".

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - ВЕСЕЛИТЬСЯ НЕ ЛЕНЬ

Завершающий день празднования Дня Одессы - 4 сентября - будет отмечен концертными программами во всех парках города, которые начнутся в 11.00. Театрализованные представления, праздники, массовые народные гуляния, посвященные 205-й годовщине Одессы, состоятся под открытым небом в Дюковском парке, парке Победы, парке им. Горького, парке им. Ленинского комсомола, на площадках Суворовского района, гидропарке "Лузановка", в парке у Привоза и во всех остальных местах отдыха. В рамках массовых гуляний одесситов и гостей города будут развлекать муниципальный духовой оркестр, государственная капелла бандуристов из Киева, художественные коллективы Одессы. Большие площадки, конечно же, развернутся в Городском саду, на Приморском бульваре у Дюка и на Думской площади.

Свою программу, посвященную Дню Одессы, также подготовил Одесский зоопарк, в котором 2 сентября пройдут выступления цирка "Мир чудес".

ГОРОД ЧЕРЕЗ ФОТООБ ЕКТИВ

Выставку фоторабот, посвященную родному городу, 2 сентября представит в Музее западного и восточного искусства одесский фотохудожник Дмитрий Зюбрицкий. Открытие выставки "Мой город" состоится в музее в День Одессы в 16.00. Экспозиция будет открыта для посетителей на протяжении трех недель.

Кроме этого, в праздничные дни в Художественном музее откроется выставка художника-графика, керамиста и скульптора А. Дмитриева "Моя Одесса". В Историко- краеведческом музее также состоится открытие выставки "Служение Отчизне", посвященная А.Я. Шпакову - ученому и педагогу.

"МАМАЙЦЫ" В ХУДМУЗЕЕ

В рамках Международного конгресса украинистов, который будет проходить в нашем городе, 20 августа в Художественном музее открылась совместная выставка художников творческого объединения "Мамай". На выставке представлены работы Виктора Маринюка, Владимира Цюпко, Николая Степанова, Владимира Стрельникова и других одесских художников.

ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ

Убедиться в этом могут посетители экспозиции, которая в канун 8-й годовщины независимости Украины начала свою работу в помещении Историко-краеведческого музея. В экспозицию "Стражи границ Родины" вошли фотоматериалы из фондов музея и пограничных войск Южного командования. Среди них - фотографии, повествующие о суровой жизни пограничников, а также их обмундирование, эмблемы, предметы быта. Выставка продлится три недели.

ДЕТСКИЕ СТРАСТИ

Фестиваль детского творчества "Твои дети, Украина" в праздник Спаса состоялся в помещении филармонии. В концерте, который стал заключительным в программе смотров художественной самодеятельности, кроме одесских детских коллективов приняли участие их сверстники из других городов Украины, а также России и Беларуси.

Прошедший концерт был посвящен Дню независимости Украины, а ближайшему празднованию Дня города будет приурочен фестиваль "Дети Одессы", который 2 сентября состоится в Театре музыкальной комедии.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка