К оглавлению
номера
К оглавлению


ПЕРВАЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ

Персональная выставка живописи молодой одесской художницы Евы Лавлински на прошлой неделе открылась в помещении Музея западного и восточного искусства. Для своей первой экспозиции художница подготовила работы, отдавая дань сюрреализму. Выставка продлит ся до конца лета.

ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ: НОВАЯ УЛИКА

Известный английский журнал "Creative camera", посвященный современной фотографии и издающийся в Лондоне, свой августовский номер посвятил теме взаимодействия между кино и фото, а также 100-летию со дня рождения Хичкока. Место на страницах номера занял о и современное украинское искусство: главный редактор журнала Дэвид Бриттен печатает свою статью, посвященную работе двух одесских художников Мирослава Кульчицкого и Вадима Чекорского "Blow-up". Эта серия фотографий, отсылающая к фильму Антониони "Фотоув еличение" и предлагающая свое толкование основной интриги фильма, была показана в Одессе в конце прошлого года, а также была представлена в программе "Месяц фотографии" в Братиславе в ноябре 1998. В статье "Blow-up: новая улика" редактор журнала исследует тему, заданную этой работой в контексте взаимодействия современного фото и кино.

Со статьей, посвященной творчеству одесских художников, можно ознакомиться в электронной версии журнала http://www.ccamera.demon.co.uk

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка