К оглавлению
номера
К оглавлению


КАК ИЗ ДЕСЯТИ СДЕЛАТЬ ОДИННАДЦАТЬ?

"Есть проблемы даже более важные, чем выборы, - сказал, открывая очередное заседание Конфедерации политических партий ее председатель Владимир Максимович. - Это проблемы беспризорности и социально-обездоленных газет... То есть детей.

Оговорка оказалась пророческой, потому что газетам на этом заседании действительно было уделено больше внимания, чем беспризорникам. Что неудивительно, имея в виду президентскую кампанию и все более ярко выраженную оппозиционность Конфедерации нынешней власти. Причем с каждым новым собранием оппозиционность эта развивается и вширь и вглубь. На последнем заседании обсуждалось обращение к председателю облсовета Ю.Казакову, где предлагается в качестве руководителей окружных избирательных комиссий утверждать только представителей партий, чьи кандидаты на пост Президента зарегистрированы Центральной избирательной комиссией. Причем на сей раз под обращением поставили подписи руководители местных организаций не только центристских и право-центристских партий, изначально входящих в Конфедерацию, но даже и коммунисты.

Правда, возникает одна закавыка: окружных комиссий в области 11, а кандидатов пока что только 10. Где ж тут любовь, если пока лишь арифметика?

НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ...

В эти дни в Украине должен был проходить крестный ход, организованный по инициативе московского патриарха Алексия. Хотя разрешение на проведение этой акции даноукраинскими властями, но местные "неистовые ревнители" выступили категорически против и даже угрожали акциями гражданского неповиновения. Так, во всяком случае, было заявлено на пресс-конференции возникшей как бы из небытия местной организации УНА-УНСО. Нетрудно, однако, представить, к чему могла привести реализация подобных призывов, если учесть, что планировалось участие более 20 тысяч верующих на 500 автобусах. Однако, по последним сообщениям, крестный ход по украинской территории решено не проводить. Господь , он-то конечно, Господь, но мог бы и не защитить в случае чего.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка