К оглавлению
номера
К оглавлению


ЖИВОПИСЦЫ, ОКУНИТЕ ВАШИ КИСТИ! В ПОЛИТИЧЕСКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ...

На фоне политических страстей, кипящих в российской Госдуме, третья по счету выставка художника-примитивиста из Пскова Игоря Быстрова показалась депутатам и журналистам "лучом смеха". Названия картин говорят сами за себя.

"Зюганов, Явлинский, Лужков, Примаков угощают Березовского отравленными пирожными"...

"Зюганов, Явлинский, Лужков, Примаков тащат отравленного Березовского к лодке"...

"Зюганов, Явлинский, Лужков, Примаков топят Березовского"...

"Лебедь застрелил убийц Березовского"...

"Степашин и Рушайло застрелили Лебедя"...

"Въезд В.В. Жириновского в Кремль"...

Самым большим ценителем работ псковского художника является председатель комитета по геополитике Алексей Митрофанов - известный борец за клонирование Ельцина и другие интересные проекты, который вывесил картины с предыдущих выставок И.Быстрова в своем офисе.

Сейчас Быстров. по его словам, работает над картиной "Конец света". На полотне будут изображены фигуры Пушкина, его жены Натальи Гончаровой, Дантеса и няни Арины Родионовны, у которой погасла свеча. Отсюда и "конец света".

Известный депутат-миллиардер Владимир Брынцалов заказал художнику полотно, на котором он хочет видеть себя, поглаживающим Татьяну Дьяченко по заднице у постели Бориса Николаевича, к которому приближается Березовский со шприцем.

Прочитав это сообщение, полученное от "Русского журнала", поневоле задаешься вопросом: а о чем же думают отечественные мастера художественного искусства? Разве мало сюжетов таит наша действительность? Например, "Совместное совещание Кировоградского и Вышгородского судов по поводу предстоящей отмены результатов выборов Президента Украины". Или "Геннадий Удовенко и Юрий Костенко растаскивают идейное наследие Вячеслава Чорновила". Или... Да мало ли какие сюжеты дарит нам политическая реальность ?!

Константин РИТИКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка