К оглавлению
номера
К оглавлению


ЖУРАВЛИК ВИТЯ

В Одесском зоопарке недавно случилось пополнение у редкого вида птиц - венценосных журавлей.

Малыша журавля решили назвать Витей в честь ученого секретаря зоопарка Виктора Пилюги, благодаря труду которого многие виды редких птиц в неволе чувствуют себя настолько комфортно, что могут позволить себе завести потомство (что, кстати, из-за материальных и других проблем не могут себе позволить даже многие одесситы).

ТРАГЕДИЯ НА УЛ. АКАДЕМИКА ВАВИЛОВА

За прошедшие выходные и первый день недели в Одессе не были замечены какие-либо крупные пожары. Вместо них пожарным продолжают досаждать возгорания травы, мусора и другие мелкие происшествия, которые участились с самого начала лета - с наступлением в регионе сильной жары.

Но во вторник, 10 августа, на улице Ак. Вавилова произошла трагедия, которая была особо отмечена пресс- службой пожарной охраны города.

Горел частный дом. Когда прибывшие пожарные потушили огонь, выяснилось, что пожар уничтожил деревянную веранду дома, кое-какую мебель и вещи. Но, к несчастью, затем в доме были обнаружены два обгоревших тела - 55-летней хозяйки дома и женщины, личность которой на момент подготовки данной информации уточнена не была.

Расследованием проишествия занялись сотрудники Киевского райотдела милиции г. Одессы, а данные испытательной лаборатории городской пожарной охраны показали, что возгорание произошло из-за нарушения правил пользования электрической плиткой. В квартале на время был отключен свет, и женщины, видимо, забыли о включенной плите и легли спть, оставив при этом возле нее какие-то легковоспламеняемые вещи.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка