К оглавлению
номера
К оглавлению


ВМЕСТО КОНЦА СВЕТА

11 августа прошло. Конец света, который на разные лады пророчили все, кому не лень, так и не наступил. Космическая станция "Мир", вопреки предсказаниям Пако Рабанна, не упала на Париж. В горах Румынии не воскрес граф Дракула. Земля не раскололась и не растряслась. Все мы спокойной пережили день, которого ждали с разными чувствами.

Солнечное затмение лишь внесло разнообразие в жаркие летние будни. Прямые трансляции этого чуда природы велись из разных стран мира. В наших краях народ часами смотрел на небо через самодельные фильтры, ожидая неизвестно чего и игнорируя служебные обязанности.

В день предполагаемого конца света не случились гигантские катастрофы. А курс нашей злосчастной гривны даже укрепился впервые за последние три недели.

В принципе, затмение Солнца бывали на нашей планете многократно. При нашей с вами жизни - впервые. Но долго- жители, как выяснилось, помнят аналогичные явления предвоенных десятилетий. Не исключено, что кто-то из сегодняшней детворы доживет и до следующего "конца света", который состоится через... 82 года.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка