К оглавлению
номера
К оглавлению


ДЕТИ НА ДОРОГЕ...

За июль на дорогах Одессы в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 23 ребенка. Многие - из-за своей же невнимательности, из-за нарушения правил водителями. Но случалось и так, что дети получали травмы, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажиров. Только за июль произошло 5 случаев, в которых пострадали дети, ехавшие в автомобиле со своими родственниками или знакомыми.

Так, 8 июля на Черноморской дороге водитель "Жигулей" при повороте совершил столкновение с мопедом "Ямаха", в результате чего пострадал водитель мопеда и его младшая двенадцатилетняя сестренка.

15 июля на улице Стуса водитель автомобиля "ВАЗ-2105", проезжая перекресток, не пропустил микроавтобус. Произошло столкновение, в котором ранения получили 3 человека - в том числе и тринадцатилетняя девочка: тяжелая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга...

18 июля в аналогичную ситуацию попал тринадцатилетний Алексей. "Мазда",на которой он ехал вместе с родственниками по Николаевской дороге, столкнулась с "Запорожцем" - водитель "Запорожца" не выдержал дистанцию и совершил ДТП. Ребенок получил травму головы и сотрясения мозга, был отправлен в больницу.

Хотелось бы напомнить родителям, что во время перевозки детей в автомобиле необходимо соблюдать все меры предосторожности: не перевозить маленьких детей на переднем сидении автомобиля, побеспокоиться о том, чтобы они находились в самом безопасном месте в машине. Конечно, от несчастного случая никто не застрахован, но лучше ведь совести риск к минимуму.

А. ИГОЛКИН,
инспектор группы агитации полка ДПС ГАИ г. Одессы,
ст. лейтенант милиции.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка