К оглавлению
номера
К оглавлению


ФЕСТИВАЛИ ОДЕССКОГО КЛУБА ГО

В ознаменование своего десятилетия Одесский японский клуб организовал соревнования на Кубок клуба по спортивной логической игре го.

Бескомпромиссная борьба между Виталием Цаем (4-й дан) и Сергеем Ридзелем (3-й дан) за первое и второе места завершилась поражением "под сдачу" Виталия. Оба выступали за команду "Косуми" Одесского клуба го и принесли ей первое место в командном зачете.

И - совпадение! Команда "ИМЭМ", за которую играли также завоевавшие первое и второе места в женском зачете студентки института математики, экономики и механики ОГУ им. Мечникова Ольга Проценко и Наталья Майдан, вышла на второе место.

Молодая в спортивном го команда "Ко" японского клуба закрепилась на третьем месте.

Среди детей до 12 лет, где первые места достались командам японского клуба с экзотическими именами "Фудзи- Сан", "Хризантема", "Сакура", победителями в личном зачете стали Марик Бродовский и Лара Карпенко.

Мы пригласили спортсменов Киева, Симферополя и других городов на третий республиканский фестиваль "Одесса золотая", открытие которого состоится 13 августа.

На завершающий год текущего тысячелетия мы планируем провести Кубок японского клуба, посвященный юбилею породнения городов Иокогамы и Одессы, и фестиваль "Одесса золотая", посвященный столетию Одесского шахматного общества. На эти соревнования приглашаются все освоившие правила самой популярной (25 миллионов любителей!) игры в мире.

Виталий ТРОСТ,
руководитель Одесского клуба го "Косуми".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка