К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗВЕЗДА ОДЕССЫ

С АНАТОЛИЕМ КАРПЕНКО-РУСЫМ

"Хлеба и зрелищ!" - так выразили древние римляне гармонию духа и тела. Это для всего народа. Наравне с хлебом, зрелище - неотъемлемая часть человеческого бытия. Что такое футбол, феномен нашего века: зрелище, состязание или искусство? Как себя чувствует футболист, когда выходит на футбольное поле и сто тысяч зрителей смотрят на него с трибун, а миллионы - с телеэкранов? Смотрят как на актера, на гладиатора или кумира? А мяч круглый, и жизнь катится без остановки, а активная спортивная жизнь так коротка. Что дальше?

Футбол - игра коллективная, и героем очередной передачи "Звезда Одессы" стал маленький коллектив. Небольшая часть "Черноморца", кумиры 70-х и 80-х годов - Владимир Плоскина и Вячеслав Лещук. Это игроки, на которых держалась футбольная слава крепкого южного клуба, грозы любых авторитетов. Любимцы одесских фанатов, чьи имена многие годы не сходили с уст любителей футбола нашего города.

Футбол - грубый вид спорта, но он для настоящих мужчин. "Сдать" игру можно, к сожалению, это всегда будет присутствовать в теневой части футбольного бизнеса, но техника "сдачи" - разная в разные времена. "Мазать" пенальти приходилось, но никогда два раза подряд. Эти и многие другие темы обсуждались-обыгрывались в прошедшем "мини-матче" перед телекамерой. А в конце ведущий Анатолий Карпенко-Русый спросил у телезрителей: верят ли они, что "Черноморец" в самом скором времени станет чемпионом Украины и футбольная столица переместится в Одессу?

"Звезда Одессы" с Анатолием Карпенко-Русым выходит на 7-м канале, телекомпания РИО, по четвергам и понедельникам, а также по средам на 42-м канале.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка