К оглавлению
номера
К оглавлению


КУДА ПОДУЕТ ВЕТЕР...

...туда и занесет красочный воздушный шар, который совсем скоро воспарит над Киев-градом и отправится в телеполет по воздушным просторам Украины. За его околоземными перемещениями будет следить пристальное око видеооператоров, а свидетелями станут телезрители. Вместе с ними с высоты птичьего полета, под сферой воздушного шара, незримые красоты нашей батькивщыны будут лицезреть двое молодых телеведущих, имена которых, возможно, еще не забыли в Одессе.

Слава Фролова несколько лет назад готовила самобытные программы "Иммортал" и "Шаги" на одесском телеканале "Смотри-ТВ", а позже - на 45-м телеканале. Сергей Армишев до недавнего времени вещал со свежими новостями в эфире радиостанции "Просто Ради.О". Примерно год назад оба журналиста, как это часто случается с одесситами, оказываются в Киеве и приступают к работе на только образовавшемся киевском "Новом Канале", быстро обратив на себя внимание и снискав популярность у телезрителей живой, раскованной и естественной манерой ведения телепрограмм. Скоро их лица "всплывут" в программах одной из телекомпаний, а до этого двое телеведущих проплывут над всей Украиной под сводом небес.

Нынешний фантастический проект - плод совместных усилий всего лишь трех творческих людей - Славы Фроловой, Сергея Армишева и их неизменного единомышленника Николаса Димитрова. Сами они и в шутку и всерьез называют себя "CHELLENGERами" - людьми, бросающими вызов и стремящимися своими головокружительными затеями доказать остальным, что в жизни нет ничего невозможного. 24 августа, в День независимости Украины, одна из таких затей будет запущена с киевского Майдана Незалежностi и отправится в небо, унося в воздушное путешествие двух телеведущих "на борту". Воздушный шар, пролетая над Украиной, будет делать остановки в крупных городах, что станет сопровождаться праздничными вечеринками, интервью и прямыми включениями на национальных телеканалах. Маршрут полета останется загадкой до последнего момента, ведь роль бортового командира исполнит ветер, который и занесет воздушных телеведущих туда, куда ему заблагорассудится.

Слава Фролова: "Мы делаем эту акцию, чтобы показать и рассказать людям о красотах нашей страны, "заразить" их красотой Украины с высоты полета. Все мы слышали о достопримечательностях других стран, но многие просто не знают и даже не подозревают, что совсем рядом, вокруг нас много просто фантастических мест. Сейчас все мы провожаем XX век, и хочется, чтобы каждый из нас вступил в третье тысячелетие, больше зная о своей стране. Кроме того, в каждом городе, где мы будем делать остановки, всем людям будет предложено написать на листах бумаги синего или желтого цвета ответ на простой вопрос: "Чего вам не хватало этим летом?". Из этих листов будет сшит большой украинский "флаг желаний", которые обязательно должны исполниться в XXI веке".

...Остается запастись терпением, и, возможно, в один прекрасный день в небе над Одессой появится огромный воздушный шар с большой картой Украины, с которого на просторы родного города будут направлены взгляды двух телеведущих-одесситов.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка