К оглавлению
номера
К оглавлению


ИМЕНИНЫ В ЗООПАРКЕ

Год назад в Одесском зоопарке произошло редкое событие: у парочки слонов Венди и Таруна произошло пополнение семейства. В ходе целого общегородского конкурса новорожденной было дано имя Тенди. И вот, год спустя, 24 июля работники зоопарка пригласили всех горожан на небольшой праздник, посвященный первому дню рождения повзрослевшей на год Тенди.

Теперь хоботастое создание весит около двухсот килограммов и по-прежнему находится в одном вольере вместе со своей мамой. Специально ко дню рождения работники зоопарка по обычаю подготовили для именинницы праздничный торт, который, впрочем, Тенди так и не попробовала - все успела слопать ее мама.

Ну а что касается первого слоненка, родившегося в 1993 году у этой "сладкой парочки", - небезизвестного Фантика, то он уже несколько лет колесит по Европе, радуя зрителей австрийского цирка "Шапито". Судя по всему, примерно такая же участь ожидает и Тенди - Одесский зоопарк просто не располагает достаточной территорией и возможностями, чтобы содержать всю семью. Вот и получается, что, как обычно, все самое лучшее, появившееся на щирiй укра[нськiй землi, рано или поздно оказывается за кордоном. Даже слоны.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка