К оглавлению
номера
К оглавлению


КТО ПОПАДЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ?

Уже меньше месяца осталось до традиционного рок- фестиваля "Пикейные жилеты-99", который как мы уже сообщали состоится с 29 августа по 1 сентября на Куликовом поле. Вместе с гостями, - известными украинскими и российскими группами как обычно в фестивале будут участвовать одесские музыканты. На прошлой неделе в Зеленом театре в течение трех дней проходили отборочные туры, в ходе которых участвовали пятидесяти групп, подавших заявки. К участию в фестивале предварительно отобрано 14 команд, в число которых вошли известные в Одесской рок-тусовке "Баки", "Режим", "Вожди Атлантиды" и другие. В дальнейшем окончательный отбор участников среди одесских групп еще будет корректироваться, чтобы в фестивале смогли выступить самые лучшие. Правда каким образом и на основе чего проходил отбор, осталось загадкой.

ПЕСЕН ОБ ОДЕССЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

По крайней мере, на это рассчитывают организаторы конкурса на лучшую песню об Одессе, который в нынешнем году становится уже Всецкраинским, носит имя Леонида Утесова и уже во второй раз проводится Одесской организацией Союза композиторов.

В конкурсе могут принимать участие произведения, написанные за последние полтора года и до этого не участвовавшие в музыкальных конкурсах. Для участия автор должен предоставить в оргкомитет три экземпляра клавира песни, и три экземпляра текста (на русском или украинском языке). Победителей ожидают премии. Условия участия в конкурсе можно получить в Одесской организации Союза композиторов по адресу: Сабанеев мост, 1. Срок подачи работ - до 15 августа.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка