К оглавлению
номера
К оглавлению


ЛИХАЧИ НА ДОРОГАХ

За прошедшую неделю в городе было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие. Печально, но, несмотря на сильно вздорожавший бензин и уменьшившееся количество транспорта на дорогах, сохраняется высокий уровень дорожного травматизма.

Один человек погиб, тяжелые травмы получили 30 человек. В ряде происшествий пострадали сразу несколько человек. Так, в субботу на проспекте Добровольского по вине водителя "Мазды" произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2102, что повлекло ранения нескольких пассажиров. В тот же день отличился водитель "Волги", которому не хватало проезжей части - выехав на тротуар, он совершил наезд на троих пешеходов. Все трое с многочисленными травмами госпитализированы.

К сожалению, таких "асов" в городе немало. Проезжей части дороги не хватило и водителю автомобиля "Опель Рекорд". Сев за руль в нетрезвом состоянии, он не справился с управлением и, выехав на тротуар, продемонстрировал все, что ему удалось увидеть в американских боевиках: снес дерево, опрокинул мусорный контейнер фирмы "Альтфатер" и в довершение всего наехал на мирно идущего по тротуару пешехода. Расчитывая на свою безнаказанность, водитель "Опеля" с места происшествия скрылся, однако финал "фильма" был справедливым: водитель был установлен, задержан, автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Уважаемые родители! Прислушайтесь к призывам ГАИ. По прежнему в городе высок уровень детского травматизма на дорогах. В шести ДТП на прошлой неделе пострадали дети.

В межквартальном проезде близ ул. Космонавтов водителем мотоцикла "Ява-350" был совершен наезд на 6- летнего ребенка. На ул. Пушкинской водитель автомобиля ВАЗ-21063, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 15- летнюю девочку. Поворачивая налево на ул. Щорса, водитель "девятки" не пропустил едущего на мопеде ученика средней школы # 31. Итог печален - школьник отправлен в больницу с сотрясением мозга, переломом лучевой кости и другими травмами.

Материал подготовила страший инспектор группы агитации полка ДПС ГАИ г. Одессы лейтенант милиции Людмила Ижак.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка