К оглавлению
номера
К оглавлению


ФУТБОЛ
"ЧЕРНОМОРЕЦ", НЕ РОБЕЙ...

...ты в Европе всех сильней". Этот давний призыв одесских болельщиков самое время вспомнить сейчас нашей команде перед тяжелейшим выездом во Львов (1 августа) и на игру с "Динамо" в Киев (7-го). Впрочем, после домашней игры с харьковским "Металлистом", которую "Черноморец" проиграл со счетом 0:1 (мяч на 14-й минуте после подачи углового забил головой Роман Пец), президент клуба Леонид Климов сохранял оптимизм. Он был убежден, что до 1 августа (срок, до которого еще можно заявлять игроков) "Черноморец" сможет укрепить свои ряды.

А слабых мест в команде хватает. Это признал на послематчевой пресс-конференции тренер Валерий Мельник. Слаба защита в центре и на правом фланге плюс травмы. ("Передние защитники все ломаются", - заметил тренер.) Не может, естественно, удовлетворить игра команды в нападении: один мяч, забитый (защитником) в четырех матчах, удручает.

С "Металлистом" "Черноморец" выступал в таком составе: Гришко, Спицын, Булыгин, Багиров (Крисанов, 46. Дмитрий, бывший игрок запорожского "Торпедо", появился на базе одесситов только утром перед матчем), Костюк (Артеменко, 66), Каряка, Мокан, Гусейнов, Гапон (Коврыжкин, 66), Голоколосов, Колесниченко.

Сейчас в "Черноморце" должны появиться Яцурак и Ворона из Луцка и Бондаренко из Венгрии (он выступал уже за "Черноморец").

Другие результаты 4-го тура: "Динамо"-"Карпаты" - 3:0, "Металлург" (Д.)-ЦСКА - 0:0, "Зирка"-"Нива" - 1:1, "Таврия"-"Металлург" (М.) - 1:0, "Днепр"-"Прикарпатье" - 1:1, "Кривбасс"-"Шахтер" - 1:0, "Ворскла"-"Металлург" (Зп) - 3:0.

Турнирное положение: "Кривбасс" и "Динамо" - по 10 очков, "Шахтер" и "Металлист" - по 9, "Металлург" (М.), "Ворскла", "Металлург" (Зп), "Таврия", "Карпаты" - по 6, "Металлург" (Д.) - 5, "Нива" и ЦСКА - по 4, "Прикарпатье" и "Черноморец" - по 3, "Зирка" - 2, "Днепр" - одно очко.

Борис ЕФИМОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка