К оглавлению
номера
К оглавлению


ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
ГОСТЕПРИИМНЫЕ ХОЗЯЙКИ, НЕУСТУПЧИВЫЕ ХОЗЯЕВА

Всеукраинские летние спортивные игры, впервые проходившие в этом году, кроме традиционных, включают в себя и такие виды спорта, официальный статус которых еще не имеет долгой истории. Отрадным - и для одесситов, и для наших земляков из Одесской области, и для многочисленных гостей - стал ввод в строй центра пляжного волейбола в Ильичевске: именно здесь 14-18 июля в ходе Всеукраинских игр встретились мужские и женские команды из столицы Украины и множества областей.

Хозяевам - мужской команде Одесской области - удалось занять первое место, а вот хозяйки расположились на скромном седьмом. Первенствовали пляжные волейболистки из Киева.

Наряду с основными организаторами игр - Госкомспортом Украины, Управлением по вопросам физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации - Комитет по физкультуре и спорту Ильичевского горисполкома приложил максимум усилий для приема спортсменов и достойного проведения состязаний. В планах ильичевцев - новые и притом разнообразные игры, от первенства на уровне города (а детская спортшкола при гороно уже имеет отделение пляжного волейбола) до кубка СНГ!

Леонид БЕНДЕРСКИЙ.

На фото автора: пьедестал почета; в центре - команда- победительница 1-х Всеукраинских игр по пляжному волейболу (г. Киев); на 2-м месте - харьковчанки, на 3-м - волейболистки из Запорожья.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка