К оглавлению
номера
К оглавлению


ГРАФФИТИСТЫ АТАКУЮТ "ЛАНЖЕРОН"

Шестнадцать бетонных плит на пляже "Ланжерон" 30 июля будут отданы "на растерзание" спреям во время конкурса граффити, который с четырех часов дня и до рассвета будет проходить на берегу моря под шум волн и ритм одесских рок-музыкантов. В течение одного дня и одной ночи те, кто пожелает принять участие в конкурсе, получат возможность совершенно безнаказанно раскрасить серые бетонные стены на одном из участков "Ланжерона" и даже выиграть приз, создав самый неординарный и запоминающийся рисунок.

Предварительные эскизы от граффитистов принимает оргкомитет конкурса в управлении по делам молодежи горисполкома, а сам день конкурса - 30 июля по замыслам организаторов должен превратиться в небольшой праздник, в котором переплетутся рок-н-ролл, хип-хоп, уличное искусство и творческое наследие Маяковского.

НОВЫЕ ИМЕНА

Отдавая предпочтение молодым художникам, в нынешнем сезоне одесская галерея "На Уютной" представляет творчество малознакомых одесским зрителям авторов. На этот раз очередной экспозицией, представленной в небольшом пространстве галереи, стала камерная выставка молдавской художницы Ирины Шух. Художница, работающая в технике батика, представила свои последние работы, которые еще не были показаны в Одессе.

ПРИГЛАШЕНИЕ К ЧАЕПИТИЮ

Выставка молодых талантов, приуроченная к предстоящему Дню независимости Украины 5 августа в 15.00 открывается в выставочном зале "Укра[нська скарбниця". Фарфор, фаянс, авторские куклы, батик и другие предметы декоративного искусства, созданные выпускницами училища им. Грекова Ольгой Колот, Евгенией Колот и Екатерины Коноваловой, составили основу выставки под названием "Запрошення до чаю".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка