К оглавлению
номера
К оглавлению


ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ - КРАСНО-МАЛИНОВЫЙ

Почему случилось так, что Одесская область оказалась едва ли не последней, где Социал-демократическая партия Украины (объединенная) провела отчетно-выборную конференцию? Ответ был известен всем 114 делегатам.

После того, как в знак протеста против отказа лидеров партии поддержать на президентских выборах кандидатуру Евгения Марчука свои полномочия сложил бывший лидер областной организации Владимир Максимович, началась настоящая драка за власть. И Политбюро партии пришлось весьма нелегко, выбирая одного из нескольких претендентов на пост секретаря областного комитета. Тем более, что должность оплачиваемая. В результате чаша весов склонилась на сторону Анатолия Гилко, которого во время пятой (внеочередной) конференции Одесской областной организации СДПУ (о) рекомендовал на сей пост член Политбюро народный депутат Украины Борис Андресюк. Зал к рекомендациям прислушался.

Теперь новому руководителю предстоит в самый краткий срок решить колоссальную задачу: создать парторганизации еще в 11 районах области (в дополнение к имеющимся 30). Также на конференции был избран областной комитет СДПУ(о) и его бюро в составе 9 человек, контрольно-ревизионная комиссия и вручены билеты нового образца.

Билеты красно-малинового цвета, являющегося во всем мире символом социал-демократов.

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка