К оглавлению
номера
К оглавлению


ЧИСТО ОДЕССКОЕ БРАКОСОЧЕТАНИЕ

Оригинальный праздник "Одесские свадьбы" обещает стать одним из самых необычных мероприятий в рамках будущего празднования 205­летия основания Одессы. По замыслу организаторов, "Одесские свадьбы" станут демонстрацией одесского опыта сосуществования раз ных национальностей в общественном мире, любви и согласия, в котором уже более 200 лет проживают более двух десятков крупных национальных образований в Одессе.

Главным стержнем праздника будет церемония... одновременного бракосочетания представителей двадцати национальностей нашего города. Еще большую сенсационность этому действу придаст то, что ритуал бракосочетания проведет супруга президента Украины Людмил а Кучма, а свидетельства о браке молодоженам вручат президент Украины вместе с мэром и губернатором Одессы. Так что если не изменятся планы высоких гостей, то 3 сентября все средства массовой информации Украины будут следить за экзотической и, пожалуй, не имеющей аналогов в Украине церемонией коллективного бракосочетания с участием высших лиц украинского государства и Одессы.

Впрочем, злые языки уже успели сравнить будущее "одесское бракосочетание" с аналогичными акциями международной религиозной организации "Церковь Мун", вовсю практикующей ритуалы коллективного бракосочетания среди своих "братьев" и "сестер". Тем самым эт о еще раз доказывает давнее утверждение, что в Одессе могут быть реализованы невероятнейшие и безумные идеи. Ну а самый большой сюрприз ожидает самих счастливцев-молодоженов, ведь для них этот памятный день завершится большим гала-концертом и проводами в свадебное путешествие по Средиземному морю. Так что можно говорить смело: количество заявлений от лиц разных национальностей, поданных на день 3 сентября, значительно увеличится.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка