К оглавлению
номера
К оглавлению


 ХЕЛЛО, "ХЕЛЛО, ДОЛЛИ!" 

Ну кто не знает этот прелестный номер из одноименного американского мюзикла Джери Хермана. В частности, в Одессе им многие годы обвораживал публику звездный дуэт Водяной-Демина. Правда, в концертном исполнении.

Пожалуй, на слуху и зажигательный канкан из кульминационной сцены второго действия. Но самого спектакля наша публика не знала: кто такая эта Долли, которой все рады, в общем не ведала...

Зато теперь мы можем с удовольствием приветствовать появление на сцене нашего Театра музыкальной комедии веселого, забавного, прелестного мюзикла, покорившего в свое время Америку.

Три премьерных спектакля (14, 15 и 17 июля) очаровали зал красочностью костюмов (Виолетта Ткач), фееричностю танцев (Игорь Дидурко), а главное, тем молодым задором и профессионализмом, с которым исполняют свои роли актеры театра.

Главное ощущение от спектакля - это откровенное удовольствие, которое получают сами артисты от происходящего на сцене. Заслуженная артистка Украины Т. Тищенко (Долли) и лауреат конкурса артистов оперетты П. Коломийчук (Корнелий) ну просто, как принято выражаться, "купаются" в своих ролях.

Наш земляк из ближнего зарубежья, а именно - из далекого Санкт-Петербурга, режиссер-постановщик Владимир Подгородинский, создавая совю американизированную "Хануму" (ведь Долли - так же, как ловкая Ханума, устраивающая счастье влюбленных, а заодно и свое собственное, - очаровательная вдовушка-сваха), вряд ли ставил своей задачей превзойти шедевр Великого Товстоногова. Но тем не менее спектакль получился ну просто очень милым, абсолютно ансамблевым, пластичным, идущим в хорошем ритме, не отпускающим зрителей с первой до последней минуты.

Итак, хелло, "Хелло, Долли!", оставайся с нами! Одесситы тебя полюбят.

Елена КОЛТУНОВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка