К оглавлению номера
К оглавлению

СТИХИ И РИСУНКИ В ВИРТУАЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Произведения десяти молодых одесских литераторов и художников будут изданы и станут потенциально доступны 70 миллионам читателям Интернета. Об этом проекте, названном "ОдИн", наша газета уже писала. Теперь мы можем сообщить, что погружены в виртуальное пространство стихи Татьяны Луговской и рисунки Людмилы Савенко. Ведется техническая работа над произведениями Инги Верещагиной, Николь Толкачевой, Евгения Лакинского, Наталии Оленевой, Игоря Глаголевского, Алексея Желтоногова. Еще несколько авторов ожидают решения своей судьбы.

Конечно, нелегко предсказать литературное и художественное будущее молодых авторов, но ясно, что благодаря современным средствам связи их произведения смогут прочесть и увидеть те, кому они нужны, - по велению сердца или же по профессиональному долгу. Только вместо книжной полки нужно иметь компьютер, но можно и сходить "в библиотеку", т.е. посетить пункты общественного доступа к Интернету. На всякий случай сообщаем интернетовский адрес:

http://www.paco.odessa.ua/indexless/odin.

А для "обычных" читателей мы постараемся опубликовать несколько примеров творчества лауреатов этого своеобразного состязания.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка