К оглавлению номера
К оглавлению

ФИЛЬМЫ И ДЕНЬГИ ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО

Самый популярный юноша наших дней - это, безусловно, актер Леонардо Ди Каприо. После "Ромео и Джульетты", "Титаника" и "Человека в железной маске" редкая девушка не мечтает своими глазами увидеть (хотя бы!) знаменитого актера. А сколько слез осталось на девичьих подушках от сознания невозможности этого?! Учитывая, что лучшая часть человечества является также и наиболее активной частью наших читателей, мы решили сделать маленький новогодний презент своим читательницам, собрав воедино новости о Леонардо Ди Каприо.

ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ - решил Леонардо, задумав отметить двадцать четвертую годовщину своего появления на свет. И зазвал в один из лучших клубов Лос-Анджелеса не более не менее как 600 гостей. Самыми знаменитыми среди них, естественно, оказались коллеги - Джек Николсон, Куинси Джонс, Робин Уильямс...

Разумеется, был приглашен Джеймс Камерон - постановщик "Титаника", ставшего самым успешным кинопроектом за всю историю кинематографа. Впрочем, большую часть гостей составляли не звезды, а вполне безвестные поклонницы актера, чей средний возраст находился в пределах 19 лет.

НЕ ДАЮТ ЧЕЛОВЕКУ ЗАРАБОТАТЬ. Такой праздник, конечно, не мог не сказаться на материальном благополучии артиста. Поправить свои финансовые дела Леонардо намеревался, дав согласие сниматься в фильме "Пляж", съемки которого должны были проходить в Таиланде. Гонорар, обещанный артисту, должен составлять примерно 20 млн долларов. Однако власти Таиланда проявили полное непонимание материальных и творческих проблем мирового кумира, запретив съемки фильма в своей стране. Так что с получением вожделенных миллионов Леонардо пока что придется подождать.

ЧТОБЫ СЛЫШАЛИ ЛЮБИМЫЙ ГОЛОС. Право проката фильма "Титаник" в самых крупных странах СНГ приобрела одна из российских фирм. И весьма ответственно подошла к вопросу о подготовке русскоязычных копий. Существует два основных варианта этих копий - для крупных городов с хорошими кинотеатрами и для городов более мелких, а также сел (в деревне тоже хотят видеть любимого актера). "Столичные" копии снабжены титрами - ведь зрителям, среди которых не так уж мало знатоков английского, хочется услышать актерские голоса, так сказать, в оригинале. Что же касается "сельских" копий, то они либо полностью дублированы, либо снабжены закадровым переводом.

ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ. В Лондоне недавно прошел аукцион по продаже некоторых вещей, в которых снимался Ди Каприо. Особый интерес у публики вызвали майка, туника и пальто из "Человека в железной маске". Поклонница, пожелавшая остаться неизвестной, приобрела эту триаду почти за четыре тысячи долларов.

Подготовил Гелий АЛЕКСАНДРОВ
(по материалам, полученным
из сети Интернет).

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка