К оглавлению номера
К оглавлению

"РАСКРАСКИ" ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Небольшая афиша, напоминающая обложку соответствующих журналов категории "Х" и недвусмысленная надпись на дверях галереи "Несовершеннолетним вход воспрещен" на этот раз встречала первых посетителей новой выставки Владимира Кожухаря "Lacuum", которая 10 июля начала работу в центре современного искусства "Тирс".

Впрочем, несколько несовершеннолетних с подозрительным блеском в глазах вопреки робким протестам директора галереи все же пробрались на открытие, заручившись щедрым разрешением автора выставки. Но как оказалось, подрастающих почитателей творчества моло дого одесского художника интересовали не 18 небольших фотографий на стенах, а одноразовые стаканчики с вином, так что, получив свою порцию "нетленного и вечного", они поспешили сразу же удалиться с чувством глубокого удовлетворения.

Третья персональная выставка Владимира Кожухаря в центре "Тирс" продолжает демонстрировать найстойчивый интерес художника к завуалированным эротическим фантазии табуированным темам, балансируя на грани скандальных экспериментов с массовой культурой. В своей очередной выставке он предельно откровенен, выбрав в качестве объекта вдохновения старые черно-белые фотографии, переснятые с западных порножурналов и ходившие по просторам великой советской страны в 60-е годы. Роль цензурированного изображения испо лняла цветовая гамма, используя которую художник затушевал и раскрасил творения советского самиздата в характерном стиле а-ля Энди Уорхол, демонстрируя свой богатый жизненный опыт в раскрашивании книжек-раскрасок. И, очевидно, не только в нем одном.

О.М.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка