К оглавлению номера
К оглавлению

 НЕ СМОТРИТЕ В ЗУБЫ ДАРЕНОМУ КОНЮ 

Хотя ливень и грозил прервать фестиваль "От заката до рассвета", но наши рокеры - не из робкого десятка; они в своей жизни видали и не такое. Ну а зрителям дай только оттянуться! Тем более, если есть возможность "на шару" отловить пачку - другую презервативов, которые, хотя и не очень щедро, но периодически выбрасывались в толпу. Небезызвестное изделие раздавалось "по статусу", поскольку фестиваль имел девиз: "Рок против наркомании и СПИДа" ( в противном случае его попросту не поддержали бы областное и городское управления по делам семьи и молодежи) и должен был с этими ужасными вещами бороться. Музыканты боролись, как умели, т.е. пели. Правда, понять, борются ли они против наркомании или же своеобразно пропагандируют ее, попросту затруднительно; не всегда можно было разобрать тексты. Хотя знающие люди утверждают, что настоящие рокеры наркоманами быть не могут, поскольку тяжелый рок на эту категорию человечества влияет очень плохо, и означенная категория предпочитает более доступную музыку. Мы - не специалисты, нам остается поверить.

С другой стороны, как верить людям, которые обещают одно, а демонстрируют другое? Обещали, например, организаторы, что концерты будут начинаться в 15 часов, но ни разу за три дня слова не сдержали. Обещали приезд групп из Австрии и Германии, но кто и где их видел?!

Большинство зрителей, к счастью для себя (и членов оргкомитета), этих обещаний не слышали, потому были довольны тем, что было. Так что не будем строги и мы: фестиваль был бесплатным, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят...

Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

Фото Олега ВЛАДИМИРСКОГО.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка