К оглавлению номера
К оглавлению

ОДИН ДЕНЬ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ

утром возле дома N 1 по ул. Равенства в автомобиле ВАЗ-2106 были найдены мертвыми двое мужчин - одному из них было 57, второму - 27 лет. У обоих - огнестрельные ранения височной части головы. Обстоятельства двойного убийства выясняются.

Днем этого же дня четверо неизвестных в масках позвонили в дверь квартиры по ул. Крымской, где находились 38-летняя женщина и ее сын, ученик 11-го класса. Ворвавшись в квартиру, грабители применили силу и забрали 9 тысяч долларов США и золотую цепочку.

Сорвали цепочку с крестиком у одесситки возле дома N 8/10 по ул. Пионерской - опять же неизвестный молодой человек 18-20 лет. Похоже, улицы Одессы превратились в настоящие золотые прииски для молодых и шустрых "старателей".

В троллейбусе 9-го маршрута, днем, в районе 5-й станции Большого Фонтана у сотрудника горсовета из кармана вытащили портмоне, в котором находились деньги (50 гривен), золотая цепочка, техпаспорт и водительское удостоверение.

В ходе операции "Кавказец" были задержаны двое мужчин 1967 и 1963 года рождения, которые 26 июня вскрыли автомобиль "Москвич" на ул. Махачкалинской, а 5 июля в баре "Таверна" украли у женщины сумку с деньгами и документами.

В квартире у гражданина Сирии по ул. Космонавтов были обнаружены боевые патроны калибра 5,45 и 7,62 мм. Не имеют ли эти боеприпасы отношение к убийству сирийца, совершенному накануне?

Вечером был задержан житель Приднестровья, который 1 июля на Привозе украл у своей землячки сумку с 82 гривнами, двумя килограммами перца и свитером.

А сотрудники "Беркута" вечером трижды стреляли при задержании мотоциклиста на ул. Мечникова - дважды в воздух и один раз в заднее колесо. Задержан водитель мотоцикла - парень 22-х лет. Как оказалось позже, мотоцикл с 1996 года числился в угоне.

Материалы подготовил Е. СТЕБЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка