К оглавлению номера
К оглавлению

ОПЕРАЦИЯ "КАВКАЗЕЦ"

В Одессе продолжается операция "Кавказец". На днях был задержан проживающий в Беляевском районе 37-летний Арам, который 6 июня в баре "Союз" (ул. Академика Филатова) избил одессита с нанесением травмы живота и разрывом селезенки.

Обстоятельства инцидента выясняются.

НАСИЛЬНИК НА "ДЕЛЬФИНЕ"?

В этот же день в районное отделение милиции обратилась одесситка с заявленим о том, что ранее, 1 июля в 12 часов дня, на пляже "Дельфин" неизвестный пвтался изнасиловать ее дочь, ученицу 5-го класса.

ДЛЯ МЕТОДОВ ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЫ

Согласно заключению экспертизы, изъятое у одессита несколькими днями ранее вещество оказалось не чем иным, как тротилом: 1790 граммов взрывчатки и 6 электродетонаторов, пригодных к применению были отнесены к категории боеприпасов.

ЦЕПОЧКА

Днем на остановке "Старт", что на улице 25-й Чапаевской Дивизии, неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи женщины - врача районной санэпидемстанции.

ЕЩЕ "КАВКАЗЕЦ"

В ходе операции "Кавказец" задержан гражданин Армении двадцати трех лет, который в парке ограбил юного одессита.

...И СНОВА ЦЕПОЧКИ

В милицию обратилась женщина с заявлением о том, что на улице Бочарова у ее дочери, ученицы 10-го класса, неизвестный молодой человек сорвал цепочку с кулоном.

Еще одну цепочку с кулоном сорвали на остановке "Лузановка" у гостьи города, приехавшей в Одессу из Алтайского края.

Вечером того же дня задержали 22-летнего грабителя, сорвавшего цепочку с шеи молодой девушки на улице Старопортофранковской.

УБИЙСТВО СИРИЙЦА

В 23.35 возле дома N 68 по улице Малиновского был обнаружен труп гражданина Сирии 1971 года рождения. На теле убитого была рана в области левого плеча, которую сначала приняли за колотую (впоследствии оказалось, что это огнестрельное ранение - пуля калибра 7,62 мм прошла через легкое и повредила позвоночник). Ведется расследование.

НЕ ВЫРУЧИЛА СУДИМОСТЬ

Возле дома по улице Композитора Нешинского обнаружен труп ранее судимого одессита 1958 года рождения с двумя колото- резаными ранами в области грудной клетки.

...И ЕЩЕ РАЗ ЦЕПОЧКИ

В 12.35 на улице Варненской, у дома 17д, неизвестный молодой человек сорвал две цепочки и крестик с шеи молодой женщины.

НАГЛОСТЬ

В тот же день трое неизвестных зашли в офис фирмы по ул. Софиевской и открыто вынесли три телефона "Самсунг", системный блок компьютера, факс, принтер, одежду и обувь.

БОСОНОЖКИ И ЧЕСТЬ

С заявлением в милицию обратилась инженер-программист районного РВ: в 12.15 из микроавтобуса "Ниссан" у нее исчезла пара босоножек.

Еще одна 22-летняя одесситка обратилась с заявлением о том, что 2 июля, в 19.15 у нее в квартире она была изнасилована гражданином Афганистана, который "занимается бизнесом в Одессе".

По заявлению афганец задержан.

ЛСД

У 16-летнего одессита в парке Шевченко были изъяты таблетка "Экстэзи" и марка ЛДС.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка