К оглавлению номера
К оглавлению

 "КОМИК-ТРУППА "МАСКИ" ПОДАЕТ В СУД! 

Как было заявлено на пресс-конференции для одесских масс-медиа, Георгий Делиев, Борис Барский, Владимир Комаров, Александр Постоленко, Наталья Бузько, Михаил Волошин, Игорь Малахов, Лев Делиев и Александр Жбанов уволились из творческого объединения "Маски" и создали свою собственную фирму ООО "Комик-труппа "Маски". Директором новой фирмы назначен Валерий Калмыков.

Причина ухода творческого коллектива из ТО "Маски", как было заявлено журналистам, - "преступная халатность руководства ТО "Маски", которое "бесконтрольно распоряжалось финансовой и хозяйственной частью фирмы", "кабальные условия контрактов по отношению к актерам и авторам", и т.д.

Как было сказано в пресс-релизе труппы, "на сегодняшний день не подписаны авторские и актерские договоры, но вопреки этому продаются и обнародуются сериалы "Маски" 1998-1999 гг. без всяких на то юридических оснований".

- Мы будет обращаться в суд с иском о защите своих авторских прав, и это наше окончательное решение! - так заявили актеры "Комик-труппы "Маски" журналистам на пресс-конференции.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка