К оглавлению номера
К оглавлению

УЧЕБА В ВОЙСКАХ

С 1 июля в войсках Южного оперативного командования начались занятия по боевой готовности - наступил очередной летний период обучения. Для непосвященных объясним: это время полевых выходов, стрельб, марш- бросков, индивидуальной учебы. В июле новобранцы ЮОК будут принимать присягу Украине, а перед этим многих из них ждет нелегкий курс молодого бойца: полевая тактика, окопы, огневая подготовка и многое другое.

В учебных подразделениях, которые готовят старшин и сержантов, летний период обучения завершится осенней проверкой и сдачей своего рода экзаменационной сессии с присвоением звания успешно сдавшим зачеты.

Пока же по частям округа прошли торжественные митинги в связи с началом летнего периода обучения.

СЕМНАДЦАТЬ ПОЖАРОВ

За прошедшие выходные и начало недели в Одессе было зарегистрировано 17 пожаров. Как констатировал пресс- центр Одесского управления пожарной охраны, все эти возгорания были практически безубыточными. В основном из- за жаркой погоды на улицах горела сухая трава или мусор.

Так, на проспекте Шевченко у здания # 4а загорелась сухая трава, которую потушили быстро и без особых осложнений.

На ул. Канатной, 128, горел мусор. Ночью на ул. Академика Филатова тоже горел мусор, но уже в контейнере фирмы "Альтфатер". На ул. Островского, 13, из-за неосторожности хозяйки, курившей в квартире, возник пожар в комнате на площади около пяти квадратных метров. А в парке им. Шевченко возле аллее загорелось сухое дерево. Огонь так же, как и в остальных случаях, быстро обезвредили пожарные.

Что ж, за эти несколько дней у центра общественных связей пожарных не было новостей, и это уже хорошие новости!

Материалы подготовил Е. СТЕБЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка