К оглавлению номера
К оглавлению

И СНОВА НЕЛЕГАЛЫ...

В последние годы в Одессе стремительно увеличивается количество темнокожих продавцов - на седьмом километре, на рынке у Привоза и даже на небольших базарчиках. Негры, арабы, вьетнамцы, китайцы - представители многих рас и национальностей нашли пристанище в нашем городе. На одесской Молдаванке появились даже своего рода "коммуны", в которых по шесть-десять человек живут представители стран Африки, некоторые "коммуны" даже спиваются полным составом, и уже можно увидеть темнокожего "одессита" из племени чумба, шарящего в одесском альтфатере.

Между тем нашествие нелегальных мигрантов в Украину продолжается. Как мы уже объясняли читателям, страны Восточной Европы из-за стремления войти в Евросоюз ужесточили контроль миграций через свои границы, и поток нелегалов с Ближнего Востока теперь хлынул через Украину в направлении Молдовы и Румынии. Везучие мигранты пробиваются дальше, в Европу, а невезучие - остаются у нас без денег на обратный билет и без средств для существования. Остаются и студенты, когда-то приехавшие из Африки, Индокитая и даже Сирии и Ирака на учебу.

Вот и на прошлой неделе в Одесском аэропорту пограничники задержали 15 человек из Иордании, Сирии и даже Индии - для незаконного въезда в Украину нелегалы чаще всего используют поддельные документы.

Е. ЖАКОБ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка