К оглавлению номера
К оглавлению

 ВУДСТОК НА СКЛОНАХ ЛАНЖЕРОНА 

Трехдневный рок-марафон в нынешний четверг, 24 июня, начался на Ланжероне, где в эти дни с 15.00 до 23.00 проходит второй фестиваль " От заката до рассвета", участниками которого стали около 50 музыкальных групп Одессы, гостей из других городов Украины и даже ближнего и дальнего зарубежья.

По словам участников оргкомитета, уже второй год фестиваль пропагандирует среди молодежи здоровый образ жизни и поэтому выбрал своим основным лозунгом тему борьбы с наркоманией и СПИДом. В нынешнем году проведение фестиваля было приурочено к двум датам: 24 июня - Международный день борьбы с наркоманией и следующий день - 25 июня - День молодежи. На протяжении трех дней на площадку в Ланжероне уже вышли или еще выйдут группы из Одессы, Донецка, Москвы, Львова, Николаева, Херсона и других городов. Последний день, - суббота 26 июня - будет отмечен заключительным гала-концертом, на котором выступят лучшие группы фестиваля. И хотя фестиваль не предусматривает конкурса, работы жюри и награждений лауреатов, но, тем не менее, все же учреждено несколько призов, которыми будут отмечены наиболее самобытные коллективы. Это - приз за лучшую песню, затрагивающую проблемы борьбы со СПИДом и наркоманией, приз зрительских симпатий, приз за лучшую программу и приз за высокое исполнительское мастерство. Собственные призы также вручат представители облгосадминистрации и горисполкома, при чьей поддержке проводится фестиваль. Кроме того абсолютно все участники получат дипломы фестиваля.

Для перечисления всех участников второго фестиваля "От заката до рассвета" понадобилось бы значительное количество времени, можно лишь упомянуть, что на сцену выйдут наиболее известные или наиболее перспективные одесские группы, например "Баки", "Мертвый театр", "Батискаф", "Унесенные ветки", "Поворот винта", "Фата Моргана", "Лист эвкалипта" "SJS". Среди гостей - львовская команда "Мертвий пiвдень", "Жандармы" из Донецка, "Мандры" из Киева и многие другие. Уже на фестивале будет представлена аудиокассета лучших коллективов, а по его окончании также будет записана и выпущена аудиокассета "От заката до рассвета-2" и видеокассета с наиболее интересными выступлениями.

Оставаясь верным направленности фестиваля, оргкомитет с помощью спонсоров будет раздавать зрителям печатную продукцию, пропагандирующую здоровый образ жизни. Отличной чертой также станет отсутствие продажи горячительных напитков. Музыка, солнце и море должны стать верными спутниками молодежи на протяжении всех фестивальных концертов.

Алексей ЧУКОВ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка