К оглавлению номера
К оглавлению

НУЖНА ОДНА ПОБЕДА

Две последние домашние игры "Черноморец" выиграл. Но легкими эти победы не были.

В матче с луцкой "Волынью" счет в первом тайме открыли гости. Но уже до перерыва Александр Голоколосов двумя точными ударами вывел "Черноморец" вперед.

На 71-й минуте Олег Мочуляк подал угловой, и Андрей Ерохин головой отправил мяч в сетку - 3:1.

Поединок с ФК "Львов" выдался еще более напряженным. На 25-й минуте Василий Мокан забивает мяч; однако перед самым перерывом гости сравнивают счет.

Во втором тайме "Черноморец" имел несколько острейших моментов, но никак не мог их реализовать. То защитники львовян выбивали с линии ворот катящийся мяч, то Гусейнов бил в штангу...

И все же на 78-й минуте Эдуард Багиров подает слева, и Тимерлан Гусейнов забивает головой победный мяч - 2:1.

За это время конкурент "Черноморца" за выход в высшую лигу ФК "Черкассы" выиграл со счетом 4:2 в Алчевске и (как и всем остальным клубам) ему была засчитана победа над снятым с розыгрыша макеевским "Шахтером".

"Черноморец" набрал 75 очков, ФК "Черкассы" - 72.

26 июня одесситы играют в Хмельницком ("Подолье" борется за то, чтобы остаться в первой лиге), а 29-го завершает чемпионат в Черновцах, где встречаются с уже вылетевшей "Буковиной".

"Черноморцу" хватит для достижения результата и одной победы (но она нужна обязательно!). По регламенту чемпионата в случае равенства очков первым дополнительным показателем являются результаты встреч конкурентов между собой, а одесситы дважды победили черкасчан.