К оглавлению номера
К оглавлению

 ПУШКИН: "НАШЕ ВСЕ" ИЛИ НИЧЕГО? 

1999 год проходит под двумя знаками: президентских выборов и двухсотлетнего юбилея А.С. Пушкина. Первое событие уже точно определит нашу жизнь в ХХI веке, а второе? Попыткой заглянуть в "пушкинское будущее" и стало второе заседание культурологического диспут-клуба "Миллениум" под выразительным девизом: "Пушкин - человек XXI века?".

Напомним нашим читателям, что "Миллениум" создан Всемирным клубом одесситов вместе с Центром современного искусства - Одесса с целью дать возможность местным интеллектуалам обсудить проблемы философии, этики, социологии, истории, экономики, искусства с точки зрения финала второго и начала третьего тысячелетия.

На сей раз основными "диспутантами" выступили кандидат психологических наук Борис Херсонский и краевед Олег Губарь. Обсуждение продемонстрировало, что кем и чем останется Пушкин для жителей XXI века, известно одному Богу. Да еще разве что самому Александру Сергеевичу, который утверждал, что "славен буду я, доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит". Ну а "пиитов" у нас всегда хватало...


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка