К оглавлению номера
К оглавлению

 НАКОНЕЦ-ТО ГОВОРУХИН ЗАНЯЛСЯ СВОИМ ДЕЛОМ 

Так, во всяком случае, утверждают те, кто видел новый фильм бывшего режиссера Одесской киностудии, а ныне депутата Госдумы Российской Федерации Станислава Говорухина. Фильм этот, который называется "Ворошиловский стрелок", начинается с того, что несколько подонков насилуют девушку. Когда же становится ясно, что одному из родителей - влиятельному чиновнику - удалось "замять дело", роль мстителя берет на себя дедушка пострадавшей. Ветеран войны, вспомнив молодость, продает дом в деревне, покупает винтовку с глушителем и начинает заниматься отстрелом насильников. "Хохма" заключается в том, что стреляет дед исключительно по, так сказать, орудию насилия, навсегда тем самым лишая подонков возможности повторить свою подлость.

Удача фильма во многом объясняется блестящей работой великого актера Михаила Ульянова, некогда также побывавшего в шкуре "народного избранника". В одной из ролей занят коллега Говорухина по Госдуме - "коммунист- миллионер" Владимир Семаго.

По общему признанию, новая лента С. Говорухина будет иметь успех. За что российские граждане простят своему депутату регулярное отсутствие на заседаниях Госдумы. В кино он, судя по всему, способен принести больше пользы.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка