К оглавлению номера
К оглавлению

 СМОТР ШАХМАТНЫХ НАДЕЖД 

Своеобразным годовым экзаменом для юных одесских шахматистов станут традиционные турниры, которые проводит СДЮШОР. В турнире "Шахматные надежды" состязаются мальчики и девочки до 12 лет, а в открытом первенстве СДЮШОР - те, кто постарше. В общей сложности в этих состязаниях участвуют свыше 100 юных шахматистов. 19 июня после девятитурового сражения определятся "отличники" - те, кто сумеет занять первые строчки турнирной таблицы.

  ЗА НЕУДАЧЕЮ - УДАЧА 

Драматическую неудачу шахматной сборной Одесской области, занявшей в финале Всеукраинских летних спортивных игр последнее - восьмое, - место, несколько скрасил успех шашистов. Здесь за победу соревновались 22 команды областей страны, в состав которых входили трое игроков (в том числе одна женщина) в "русские" шашки, т.е. на 64-клеточной доске, и двое мастеров "стоклеточных" шашек (один мужчина, одна женщина). Наша команда лишь на самом финише уступила пол-очка сборной Харьковской области, заняв в итоге третье место. За одесскую сборную играли: чемпион мира на 64-клеточной доске гроссмейстер Валерий Гребенкин, вице-чемпионка мира среди девушек Галина Южакова, мастера спорта Людмила Макушева, Александр Бессчастнов и Василий Максимчук из Татарбунар.

  ТУРНИР ПО БОКСУ 

К 15 июня в Одессу приглашены участники Международного турнира по боксу среди юношей (на время подготовки данной публикации уже пришло подтверждение об участии в турнире боксеров из Турции).

В основном же в соревнованиях примут участие юные спортсмены из многих городов Украины и, возможно, некоторых стран СНГ - возраст участников 1983-84 гг. рождения.

Организаторы турнира - Федерация бокса Одесской области и ДЮСШ N 5 г. Одессы (С. Антонов).

Материалы подготовили В. ТЕРЕНТЬЕВ, Е. СТЕБЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка