К оглавлению номера
К оглавлению

 ОТКРОВЕНИЯ ГОЛУБОГО ЭКРАНА, или КАК ПРАВИЛЬНО СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? 

Наша газета первой среди средств массовой информации страны рассказала, что одной из линий расследования убийств Б. Вихрова и И. Бондаря является гомо- или бисексуальная (см. "Заказ извращенцев? или Как автоматными очередями глаза открываются", 28 мая с.г.).

Эту версию мы подали сдержанно и скромно, чтобы ни в коем случае не скомпрометировать покойных в глазах многочисленных приверженцев традиционной сексуальной ориентации ("...Остается предположить, что, получив отпор, извращенцы пошли на крайние меры(?)" ).

На прошлой неделе в телепередаче "Досье", прошедшей по УТ-1, прямо утверждалось: по данным предварительного следствия, убитые являлись представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. Высказывалось суждение, что они чуть ли не возглавляли одесску ю "голубую мафию".

Свое развитие получили на телеэкране намеки на то, что председатель Одесского арбитражного суда Б. Вихров был нечистоплотен в служебных делах, иначе откуда, мол, у него многомиллионный личный бюджет и каким образом он стал крупным владельцем недвижимос ти.

Однако председатель Высшего арбитражного суда Украины г-н Притыка охарактеризовал своего бывшего подчиненного как исключительно порядочного, культурного человека, настоящего профессионала своего дела. Объяснить, как возникло у Вихрова целое состояние, Притыка не смог, хотя и попенял министру внутренних дел за то, что тот в чем-то подозревает покойного и сделал эти подозрения общественным достоянием.

Вспоминается замечание Б.Вихрова, с возмущением высказанное им в этом году на крупном форуме юристов, где он говорил, что наша судебная система содержится на американские деньги. Поскольку никаких опровержений не последовало (а эти слова опубликованы в нашей газете в феврале с.г.), значит так оно и есть. Но выгодно ли американцам справедливое судоустройство в Украине и законное разрешение дел? Может, для них лучше, чтобы у нас процветала коррупция, какой бы сексуальной ориентации ни были ее носители?

Во всяком случае, новому председателю Одесского арбитражного суда Валерию Балуху предстоит сделать немало для укрепления пошатнувшегося авторитета подчиненной ему структуры.

Борис ШТЕЙНБЕРГ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка