К оглавлению номера
К оглавлению

 "ЗВЕЗДА ОДЕССЫ" 

с Анатолием Карпенко-Русым

Так называется цикл передач, выходящих на седьмом телеканале в 18.10 каждую пятницу. "Звезда Одессы" - название многозначительное. Это и символ счастья, удачи и благополучия города. То ярко вспыхивает, то угасает звезда Одессы, а в наше время она едва тлеет. Это и одессит, получивший широкую известность. Чем больше известность, тем ярче звезда.

Особенность передачи заключается в том, что герои ее - истинные звезды, люди, популярные далеко за пределами Одессы и вместе с тем продолжающие жить в родном городе. А реалии жизни таковы, и это доказано многочисленными примерами, что таланту для того чтобы стать знаменитым, необходимо уехать за пределы города: в Москву, в Киев, а еще лучше - в дальнее зарубежье! Звезды зажигаются где-то там.

А между тем всемирную известность Одессе принесли ее песни и юмор, созданные талантливыми одесситами. Сколько литераторов, артистов, певцов, музыкантов, художников, ученых, спортсменов подарила Одесса миру! Но! Как мы говорим: где Одесса, а где звезда? Две большие разницы.

Передача "Звезда Одессы" предоставляет возможность повстречаться с известными, как сейчас модно говорить, раскрученными, а по сути "звездными" одесситами, которых еще можно увидеть на улицах родного города.

Героем первой передачи стал легендарный одесский писатель Валерий Смирнов, о котором ходят легенды: то ли он оперативник, то ли бандит. Однако двадцать книг, выпущенных за каких-нибудь восемь лет, говорят сами за себя. И за Валерия Смирнова. А сам Смирнов утверждает, что Одесса никогда царицей и не была.

Героем следующей передачи оказался человек, известный во всем мире (имеется в виду джазовый мир) человек- легенда джаза Юрий Кузнецов. Он считает, что Одесса все- таки царица, но босая и голая. Вот такая эротика.

Каждую пятницу разговор идет о звезде Одессы, о том, как не дать ей угаснуть, как сохранить то, что имеем, и зажечь новые звезды и звездочки.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка