К оглавлению номера
К оглавлению

 ЦВЕТ ОДИНАКОВЫЙ. НО НОМЕРА - ТОЖЕ 

Сотруднику ГАИ, задержавшему на улице Льва Толстого 25-летнего Дмитрия, показалось подозрительным, что три 20-гривенные купюры имеют один и тот же номер.

Задержанный пояснил, что купил купюры у неизвестного по цене семь гривен за штуку и хотел их сбыть.

  ОНА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УБИЙСТВЕ 

20-летнюю А. задержали через шесть дней после убийства женщины в Суворовском районе.

 НЕ СПИСАНЫ В АРХИВ 

Хотя в калейдоскопе будней сотрудников правоохранительных органов одно преступление сменяется другим, по тяжким преступлениям, совершенным давно, работа продолжается активно. Вот свежие примеры.

Пока на счету 34-летнего Олега, задержанного на днях, числится ограбление женщины в декабре прошлого года и разбойное нападение в феврале 97-го. Не исключено, что за ним потянется преступный шлейф.

* * *

Еще двое - ранее судимые - совершили разбой в июне 98- го.

* * *

Прокуратурой Приморского района раскрыто убийство, совершенное в 1995 году на пляже Аркадия. Ранее судимый 42-летний Александр признался в этом. 73-летнюю Ш. он убил ударами молотка по голове.

Задержана и заказчица этого преступления, совершенного из корыстных побуждений.

* * *

Из следственного изолятора поступила весточка от 36- летнего Владимира. Он сознался в том, что в апреле прошлого года на улице Спартаковской убил 79-летнюю старушку.

 ВЗРЫВЧАТКУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НЕ СТАЛИ 

Ведется следствие в отношении жителя Белгород- Днестровского района и одессита. Они на "Жигулях" проезжали таможенный пост, но не захотели предъявлять пластиковую взрывчатку, запальную трубку и пистолет ПМ. Ехали, наверное, не рыбу глушить.

 БРАТСКИЙ АРСЕНАЛ С ПАРИКАМИ 

В ходе проведения операции по уничтожению организованных преступных группировок в квартире по проспекту Добровольского, где проживают 47-летние братья, обнаружено: годный для стрельбы самодельный револьвер с шестью патронами калибра 5,6 мм; еще 250 патронов этого калибра; самодельный меч и три заготовки для изготовления мечей; охотничий нож; две заготовки для изготовления ножей; 21 расточенная втулка под патроны калибра 5,6 мм, 10 расточенных втулок под патроны калибра 32 мм; штампы для отливки патронов 32-го калибра; 13 печатей одной из одесских железнодорожных станций и... три мужских парика.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка