К оглавлению номера
К оглавлению

ЗА МЕДИЦИНОЙ - НА МОРВОКЗАЛ

Вот уже 4-й раз предоставляет медикам свои выставочные площади (3000 кв. м!!!) выставочно-концертный комплекс Одесского морвокзала.

Четвертая Международная медицинская выставка "МЕДИЦИНА ЮГА УКРАИНЫ'99" стартовала 19 мая в 11 часов утра под музыкальное сопровождение оркестра, управляемого Хобартом Эрлом.

Выставка проходит под патронатом группы соорганизаторов: Министерства здравоохранения Украины, Управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации и Одесского городского Совета народных депутатов, Одесского госмедуниверситета, Одесского НИИ стоматологии и Одесской торговой палаты.

Спектр экспонентов и экспонируемой продукции в нынешнем году оказался выше, нежели в предыдущих, - 147 компаний из 15 стран (впрочем, тенденция к росту количества участников проявляется год от года).

Выставка "МЕДИЦИНА ЮГА УКРАИНЫ" привлекает участников в первую очередь тем, что традиционно она проводится в городе, который всегда славился достижениями медицинской науки (его смело можно назвать колыбелью медицины нашей страны). А еще хорошей организационной работой (выставочной компании "Одесский выставочный центр"), возможностью для экспонентов и посетителей не только плодотворно общаться, но и заключать взаимовыгодные контракты, и, наконец, чего греха таить, желанием вдохнуть свежий морской воздух и побывать в жемчужине украинского Причерноморья - красавице Одессе.

Не хотелось бы ложкой дегтя портить бочку меда, но трудно в конце удержаться от печальной ноты: глядя на все богатства, на все медицинские достижения, экспонируемые на выставке, как не вспомнить поговорку "Видит око да зуб неймет"(!). Когда еще наши нищие больницы и поликлиники, госпитали и санатории, да и просто рядовые граждане смогут позволить себе приобщиться к вышеупомянутым достижениям или приобрести отличные лекарственные и сангигиенические препараты новых поколений?


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка