К оглавлению номера
К оглавлению

50000 виз для въезда в США на постоянное место жительства будет выдано в 2000 году победителям ежегодной лотереи GREEN CARD.

ТАКАЯ ВОТ УДАЧНАЯ КАРТА

Не все знают, что участие в этой лотерее бесплатное только на первом этапе. После точно и грамотно заполненных анкет первого тура любой участник, соответствующий необходимым требованиям, имеет шанс получить уведомление о выиграше. И вместе с ним комплект документов, в которых уточняются более подробные сведения. После заполнения документы высылаются в Национальный визовый центр вместе с анкетами, заполненными на всех членов семьи, которых претендент собирается взять с собой в Америку.

А вот после победы в первом туре перед прохождением следуюшего этапа-собеседования, счастливчик уже должен заплатить в американском посольстве пошлину в размере $75, а члены его семьи - по $260 за подачу заявки и собеседование, плюс - в случае удачи - за оформление иммиграционной визы.

Но здесь следует сказать о том, что победа на первом этапе еще не гарантирует визу в США: тех, кто прошел первый тур, обычно намного больше, чем реальных позиций по квоте, поэтому в дальнейшем побеждают самые удачливые и расторопные. Так что и в GREEN CARD, как говорится, риск - благородное дело.

Собеседование же после выигрыша в лотерею GREEN CARD необходимо пройти в строго установленные сроки, иначе выигрыш может быть аннулирован. Кстати, граждане Украины для прохождения интервью по GREEN CARD обычно направляются в Варшаву или Москву.

Материал подготовил Е. ЖАКОБ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка