К оглавлению номера
К оглавлению

КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье, 16 мая, примерно 14 часов 50 минут были убиты председатель Одесского областного арбитражного суда 37-летний Борис Вихров и директор телекомпании АМТ 33-летний Игорь Бондарь.

(Прибывший в этот же вечер в Одессу заместитель Генерального прокурора Украины категорически запретил давать журналистам какую-либо инормацию о случившемся. На следующий день пресс-службы правоохранительных органов, исполняя это указание, оказались в о чень неловком положении. Поэтому мы используем неофициальную информацию).

Вихров и Бондарь ехали в белой "Тойоте" по улице Хуторской, в так называемом "царском селе" Черноморки. Им перегородил дорогу темно-зеленый "Джип". Выскочившие оттуда два молодых человека в черных кожаных куртках растреляли Вихрова и Бондаря из автомат а и пистолета (или револьвера). Потом положили автомат в сумку и поехали в сторону мемориала 411-й батареи.

Через день, примерно в полукилометре от места преступления был найден автомат. Основной версией преступления считается месть Борису Вихрову в связи с его профессиональной деятельностью. Отрабатываются и другие версии.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка