К оглавлению номера
К оглавлению

ВОСКОВОЙ МИР

Ровно месяц в Музее западного и восточного искусства будет работать выставка восковых фигур. Одесские зрители уже имели возможность увидеть экспозицию Ялтинского музея восковых фигур, в которую вошли фигуры многих известных исторических и современных деятелей Украины и России. На этот раз в Одессу доставлены около двух десятков фигур, среди которых - фигуры двух президентов независимой Украины: бывшего и нынешнего.

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ

Выставочный зал "Украiнська скарбниця" представляет в своем помещении выставку "Семейные традиции живописи", на которой экспонируются работы, созданные тремя членами семьи Ревелиоти. В этом же зале продолжает свою работу выставка четырех авторов, работающих в жанре резьбы по дереву: Якова Воробейчика, Андрея Уварова, Виктора Ткачева и Петра Глебова.

ИТАЛЬЯНЦЫ В ОДЕССЕ

"Белые пятна истории: итальянская диаспора в Одессе" - такое название носит экспозиция, подготовленная Историко- краеведческим музеем. Материалы из фондов музея представлены документами, живописными и графическими работами, фотографиями, рассказывающими о жизни и деятельности итальянской диаспоры XIX-XX века в Одессе. Выставка открылась 18 мая в помещении Выставочного зала музея на Ланжероновской, 24а.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка