К оглавлению номера
К оглавлению

ВОПРОС К ЧИТАТЕЛЮ,
ОТВЕТ ГАЗЕТЕ

Среди почты попалось письмо от жителей с. Сухой Лиман, в котором пенсионеры жаловались на отсутствие электроэнергии в связи с сгоревшим трансформатором. Кончалось письмо словами: "Никому нет дела до нас. Нет никакой надежды, что электричество появится у нас хотя бы через два месяца. Очень просим помочь нам". Хотя подписи не было - ведь письмо писалось от имени всех пенсионеров с. Сухой Лиман-, но был обратный адрес отправителя.

После обращения в разные инстанции мы вышли на нужную организацию и получили от нее ответ, достойный помещения в рубрике "КРИМИНАЛ".

Во-первых, оказалось, что некие злоумышленники, оставшиеся неизвестными, не боясь ни греха, ни напряжения, в январе 1999 года слили с трансформатора в ТП-10/0, 4 кВ N 235 трансформаторное масло, после чего он благополучно сгорел.

Во-вторых, в феврале трансформатор был уже заменен и электроснабжение восстановлено.

В-третьих, несмотря на восстановленное электроснабжение (и соответственно нормальное освещение), гр. Радова К.И. по указанному им в письме адресу найти не удалось. Письмо фактически оказалось анонимным. А ЗАЧЕМ?

Нам остается поблагодарить зам. гл. инженера ОАО "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ" Е.С. Ишкова за любезный ответ редакции.

Е. К.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка