К оглавлению номера
К оглавлению

 ГАЗЕТА БЕЗ ШТАМПОВ 

"Порто-франко": мое
крещение в журналистике.

Осенью 1995 года я заметил объявление, скромно висевшее на стене родного политеха. Редакция "Порто- франко" готовила тогда молодежную страницу "Студенческий Альянс" и подыскивала новых авторов. Позвонив по указанному в объявлении телефону, я поговорил с журналистом, ведущим "Студ-Альянса" Олегом Мельничуком и через несколько дней принес в редакцию свои первые наброски.

Увидев их, Олег схватился за голову и делал так до самого лета, до тех пор, пока не вышел-таки в печать мой первый материал. То была крошечная заметкка о некоей дискотеке с сюрреальным уклоном, ее (в смысле заметку, а не дискотеку) дали в печать без подписи, и мало кто все это тогда прочитал. Но первый шажок в журналистике был сделан, и начинающий автор очень им гордился. Потом - новые и новые шаги...

Что мне нравится в этой газете? Ее незакомплексованность. Здесь можно писать обо всем, давать любые, пусть самые нестандартные и авангардные вещи, которые в "Порто-франко" иногда проходят, но от которых редакторы "серьезных" изданий только поморщились бы или принялись мелко креститься. Газета свободна, не скована ни мещанскими табу, ни совдеповскими штампами. И потом - здесь почти не пишут о политических дрязгах, и это приятно.

Мне всегда нравилось сотрудничать с "Порто-франко".

Сол Ветер.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка