К оглавлению номера
К оглавлению

НУ И НУ!

Откуда только берутся анекдоты? Одним из источников этого т. н. городского фольклора могут служить плакаты и объявления: возле одних только недоуменно морщишь лоб - что имели в виду авторы плаката, предлагающего "Запалити нiч"? От другого мороз идет по коже - "Отдых навсегда" было написано крупными буквами на щите реклам туристического агентства, вывешенном года два назад на площади Толбухина.

Возле третьих - диву даешься ханжеству: после ссылок на разные решения и постановления городских властей, здравоохранения и призывов оказать поликлиникам и больницам посильную благотворительную помощь по принципу "кто сколько может", приводился подробный прейскурант на медицинские услуги.

А от четвертых - в шоке отшатываешься. Висит себе на водопроводной трубе плакатик средних размеров, на нем большими, издалека видными красными буквами призыв: "ВНИМАНИЕ!!!" остальной текст, хотя и написан он черным по белому, можно разобрать только приблизившись к плакату. Народ подходит, читает, возводит очи горе и... спешно шарахается в сторону. Вот и ваш корреспондент подошла, прочитала, подняла голову вверх и поспешила ретироваться. А в объявлении было сказано: "ВНИМАНИЕ!!! Осторожно, аварийный карниз"!

Е. Г.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка