К оглавлению номера
К оглавлению

ОДЕССКАЯ КРАСОТА - ГОРОДУ И МИРУ

Первые конкурсы красоты проходили еще 27 столетий тому назад: самую красивую девушку города выбирали философы и воины Трои. Несколькими столетиями позднее подобная мысль посетила китайских мандаринов и турецких султанов. Но официальное "коронование" красавиц - удел нашего столетия.

Международные конкурсы красоты проходят уже более полувека. Три года тому назад в эту систему официально вписался и один из первых на территории бывшего СССР конкурс "Мисс Одесса". Так что в концертно-выставочном комплексе морвокзала проводился уже третий по счету региональный конкурс красоты "Мисс Одесса-99".

После долгих и ритуальных комплиментов в адрес нашего города ведущего конкурса известного украинского певца Андрея Кравчука по помосту продефилировали 24 красавицы в серебряных платьях. Но после конкурса купальников их осталось ровно вдвое меньше. Говорят, что больше всего участницы опасались танцевального конкурса, однако он-то оказался едва ли не самым увлекательным. А состязание на знание улиц города определило шестерых участниц финального сражения. В перерывах между конкурсами зрителей развлекали выступления "Мадам Одесса-98" и "Мадам Грация" (трижды мамы и дважды бабушки), а также песни А. Кравчука.

И вот долгожданный момент объявления результатов. Симпатии многих завоевала Елена Александровская, но ей достался титул "Первая вице-мисс". А победительницей международное жюри признало Алену Онофрейчук, которая и стала, таким образом, "Мисс Одесса-99". Теперь в феврале Алене предстоит состязание с самыми красивыми девушками страны за титул "Мисс Украина-99", а там (в случае удачи) - два шага и до мирового первенства.

Мария КАРТОВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка