К оглавлению номера
К оглавлению

 

НОВОГОДНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Пред- и посленовогодние
дни выдались для многих одесситов
и работников специальных служб
чрезвычайно напряженными.

ОБВАЛИЛСЯ ДОМ. ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

1 января в 20.40 рухнул трехэтажный внутренний флигель по улице Балковской, 95, где проживало семнадцать человек. Большинство людей успело выбраться из аварийного дома; прибывшие пожарные спасли мать с дочерью. Утром 4 января при разборке завалов найдено тело погибшего 60- летнего В.

С КАТАКОМБАМИ НЕ ШУТЯТ

Семеро молодых людей 16-17-ти лет отправились погулять в катакомбы. Пробрались они туда через один из заброшенных ходов в Ильичевском районе. Пятерым удалось выбраться, двое заблудились в каком-то ответвлении. Спас их известный одесский спелеолог Александр Саморуков.

РЕКОРД ТИШИНЫ

За сутки с шести утра 31 декабря до шести утра 1 января совершено всего 14 преступлений, из которых восемь раскрыты. Абсолютный рекорд криминальной тишины поставили сутки со 2-го на 3-е: шесть преступлений, из которых четыре раскрыты!

ПЕРВОЕ УБИЙСТВО ГОДА

Ночью 4 января в магазине по улице Фабричной отмечали праздник. В ходе ссоры 21-летний ранее судимый Александр ударил ножом в сердце своего 29-летнего оппонента. Удар оказался смертельным. Подозреваемый в убийстве задержан сотрудниками Малиновского райотдела.

ТЯЖЕЛО РАНЕН МИЛИЦИОНЕР

Старший лейтенант милиции А. Сальков живет в студенческом общежитии по улице Канатной, 106. В половине четвертого утра 1 января в фойе возникла драка. Участковый бросился разнимать дерущихся, двоих задержал. Потом он сообщил о происшествии в Приморский райотдел, находящийся неподалеку.

Коллеги приехали быстро, но к тому времени Салькова уже тяжело ранили - два проникающих ножевых удара. Двоих подозревамых в совершении этого преступления задержали, один из них ранее судим.

Состояние 30-летнего мужчины остается тяжелым, но врачи верят в успех.

ЧЕРНЫЕ ДНИ УГОНЩИКОВ

Если в прошлом году милиция не могла похвастать успехами в борьбе с автоугонщиками, то первые дни нынешнего года, похоже, поломали эту традицию. В разных районах города задержаны несколько человек, похитивших чужие иномарки.

ПИРОТЕХНИКА...

Любителям пиротехники все же удалось позабавиться. По их вине возникли несколько локальных пожаров, несколько человек ранены. Среди обычных повреждений рук и глаз выделяется ранение мошонки...

ПОЖАР НА ПРОХОРОВСКОЙ

В доме # 32 по улице Прохоровской по неустановленной причине возник пожар на площади около ста метров. Четыре квартиры сгорели, три повреждены. Жертв нет.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка