К оглавлению номера
К оглавлению

РУСЛАН БОДЕЛАН ИГРАЕТ ДЛЯ КРАВЧУКА

"Ой, какой он маленький!" - экзальтированно воскликнула какая-то девушка, завидев вошедшего в клуб "Домино" популярного украинского певца Андрея Кравчука. И вправду, рядом с массивным заместителем городского головы Василием Попковым Андрей выглядел чуть ли не воробышком. Но, видать, к такой реакции артисту не привыкать, поскольку он по ходу дела признался в любви к Одессе и выразил намерение привезти сюда свою новую программу. Интересно, не поколебало ли его любви к нашему городу пятичасовое слушание участников конкурса эстрадной песни, современного танца и музыки, высокопарно названного "Vocal dance profi"? Потому что зрелище это могло утомить кого угодно.

Правда, конкурс начался замечательно весело. Ибо в составе вышедшей первой на сцену группы "Транс-форматор" на барабанах играл ни кто иной, как... Руслан Боделан! Как вы поняли, тезка и однофамилец нашего мэра одновременно. Дальше дело пошло хуже. Выступавшие зачастую были похожи друг на друга как две капли воды. Особенно этим грешили дамы. Ибо если закрыть глаза и слушать только пение, то невозможно было отличить Настю Кулеву от Натальи Поддубной, а их обеих - от Ольги Поляковой или Анны Трусиной. Каким образом члены жюри, среди которых были люди весьма достойные - Кармелла Цепколенко, Юрий Кузнецов, Галина Владимирская и др., выбрали лучших, остается их загадкой.

Впрочем, даже жюри оказалось бессильным определить лучших в номинации "Современный эстрадный танец", ибо то, что было продемонстрировано, если и имело отношение к танцу, то уж к современности - никакого.

Призы в номинации "Лучшая музыкальная композиция" получили двое: Владимир Буланов и Илона Ерошкина (она же - исполнительница собственного сочинения). Единственно, с чем можно согласиться, так это с решением жюри присудить диплом в номинации "Популярная вокальная музыка" юной и симпатичной группе "КА2Ю". Будем надеяться, что скоро мы увидим этот коллектив на телеэкране, поскольку компания "Мост" обещала оказать ребятам безвозмездную помощь в съемках видеоклипа. Приз от организаторов международного фестиваля "Таврiйськi iгри" и приглашение принять участие в этом популярном молодежном форуме достался Кириллу Гарнику. Это не комментируется - организаторам виднее.

А в общем... Остается только вздохнуть: где же вы, легендарные одесские таланты? Или спрятались так глубоко, что вас и не видно?


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка