К оглавлению номера
К оглавлению

 "БИПА-МОДА-СКА" ОПЯТЬ ЧЕМПИОН! 

В Киев соперники направлялись при счете в серии 2:1 в пользу одесситов.

Четвертый поединок долгое время проходил под диктовку "ЦСКА-Рико", уверенно переигрывавшего соперников. Но на финише одесситы совершенно преобразились и вышли вперед в счете. И только откровенная судейская благожелательность к "ЦСКА-Рико" позволила кие влянам выиграть с разницей в одно очко и сравнять счет в серии.

В решающем пятом матче "БИПА" не оставила сопернику никаких шансов, полностью захватив инициативу и позволяя киевлянам лишь изредка сокращать разрыв в счете. И мастерство нашей команды оказалось выше, и характер крепче. Одесситы победили со счетом 78:6 7 и второй год подряд стали чемпионами Украины.

Юшкин, Пудзырей, Харченко, Успенский, Мельников, Кузнецов, Дорошенко, Вохмин, Балашов под руководством Виталия Лебединцева доказали, что являются сильнейшими в стране. А ведь играть пришлось в условиях не просто плохого финансирования с многомесячными невыплатами зарплаты. Вообще стоял вопрос: будет ли существовать команда? И проблема эта, к сожалению, с повестки дня еще не снята, хотя благоприятные подвижки есть.

Поздравляя наших баскетболистов с победой, пожелаем им громко заявить о себе и на европейской арене!

Борис ЕФИМОВ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка